Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2008, 21:03   #1
ClansMAN
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Добрый вечер хрюшники!

Если повторюсь, просьба не удалять тему, а перенести ее после обсуждения в один из подходящих разделов.
Особенно просьба Doc`a глянуть и написать свое мнение.


Есть такая ситуевина ..... требуется квалифицированный совет перед тем как платить бабло сервисменам. ... и так приступим ...

1. Есть подозрения что расход завышен. Европейка 2004, vtec, 4х4 на мешалке.
езжу немного по 8 - 10км + 3 - 4 прогрева, езжу по всякому иногда двигло кручу, но в основном спокойно. По паспорту в идеальных условиях 10,4 + зима + прогревы + 4х4 получается 11,5 - 12,5. У меня по последним расчетам 13,3л. Может оно и нечего с учетом того что иногда кручу, но инжектор чистил, фильтра все новые, свечи то же. Вот я и подумал а почему бы сканером не глянуть ... Сканер показал что все ок за исключением следующего.

2. Положение дросельной заслонки -0.2% на сколько это правильно не знаю, так что первый вопрос что должно быть на сканере по дросельной заслонке ?

3. Сканер показал что на второй лямбде которая в кате 9В и эти 9В ни в какую сторону не меняются ... хотя чеков нет и ошибок сканер тоже не показал, где то прочитал что если 9 и не меняется значит смесь богатая очень, глянул свечи по ним вроде как то же самое подтверждается. Есть подозрения что катализатор умирает. Кто что скажет.

4. На сколько реально проверить лямбду имея мультитестор ?

5. Как проверить катализатор не снимая его ?

6. От чего смесь такая богатая где рыть, и что можно проверить самому без сервисменов (у нас с нормальными напряг, а те что есть только бабло стригут, не хотел никого обидеть) ?

Просьба отвечать по номерам вопросов, заранее всем респект и с Новым Годом, удачи и зеленого !!!