Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2018, 11:01   #9
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Были другие времена, другие отношения, другие реалии.
Я не жил в то время, поэтому не могу судить.
То есть ты вот так в открытую готов заявить, что массовые репрессии и убийства невиновных людей можно оправдать другими временами и другими реалиями? И судить о тех временах можно только, если жил в те времена?

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Да и как выше писал Санчос, у меня не было осужденных в те времена не среди родственников, не среди знакомых, поэтому судить не могу.
Суди по другим. И знакомым других. Благо документальных источников много. Это если есть желание судить.

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А ты что предлагаешь? Раскрыть типа все данные о сотрудниках НКВД, ОГПУ тех времен и судить их? Или что?
Так насколько знаю, они и не скрывались, местные все знают кто и где служил, также как сейчас знают сотрудников МВД, ФСБ и т.п.
Зачем мне это предлагать? Сотрудники НКВД тех времен были ровно такие же терпилы, как и любые другие граждане стране. От маршалов до колхозников. Ежов-Берия-Ягода ярчейшее тому подтверждение. Судить нужно систему. И в первую очередь путём предания гласности всех этих ужасов той системы.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием