Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2009, 14:55   #17
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Дифференциал

Q: При повороте слышен хруст с зади, это деференцеал? а то я думал что просто задний привод подключается.
Заезжал на сервис, мастер сел, прогрел коробку (так он сказал), и вынес вердикт поменяй повторно жижу в варике, хотя сей час на спидометре 57 тысяч а менялось в 45 (все по книге), такое может быть?
A: Купил Хонду из Швейцарии 2003 г. на спидометре было 42000 км. пока было лето все было хорошо. с наступлением холодов появились такие же симптомы как у тебя. недолгие мучения показали, прогревай минут 10 двигатель при температуре -10 , при более низкой чуть подольше. не рви автомобиль при начале движения, немного проедь на малой скорости и варик не будет брыкаться. а вот при езде по бездарожью появился характерный скрежет (когда все 4 колеса начинали работать). думал что мне продали неисправный авто. А нет, немного погоняв Хонду по лесам (аккуратно) скрипы (вой) ушли. я полагаю, что ихние машины никогда не видели легкого бездорожья и система подключения полного привода попросту "залипла". Единственное что я уяснил, нельзя насиловать варик (рвать с места и т.д.) мой друг только что поменял варик только из-за того, что предыдущий бездарь так и делал. у меня на спидометре сейчас 55000 и я доволен авто, шумоизоляция только полное г...А в остальном котаюсь и не заморачиваюсь. не тот пробег чтобы голову ломать и лазить куда не надо.
A: Про хруст при подключении заднего моста могу сказать точно по себе, поменял масло в заднем редукторе проехал 20 км и всё нет ни какого хруста!
A: Масло вообще желательно поменять пару раз.
Иногда одной замены масла не хватает устранить проблему.
Поменял,немного поездил и опять поменял,как бы промыл.
Так как бывает,что после одной замены,опять появляеться эта проблема через несколько тысяч км

Прогрев вариатора

Q: Вот в чем собственно вопрос. Можно ли прогревать вариатор авив машину на ручник, а не держа педаль тормоза?
И вообще как правильно прогревать (ну в какой последовательности (R, D), сколько по времени и сразу ли после того, как машину завел или надо дать сперва двигателю прогреться)?
Серьезно по сайту не рыл, но в поиске честно искал и не нашел этой инфы.
Может есть что-нить типа инструкции по прогреву вариатора...
A: наверно инфы нет, так как вопрос не особо существенен. завел, подождал пока стрелка поднялась, да поехал. ест-но прогрев в этот момент на парковке. и заморачиваться с прогревами на R и D не вижу смысла.