Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2009, 16:47   #24
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(дротаверин @ 16.3.2009, 14:46) 7962
Цитата:
В автосолоне "Honda" для замены масла в вариаторе предложили залить CVT-F. сказали что СVT-F новее HMMF. В чем разница между СVT-F и HMMF? или это аналоги. И что лить мне у меня японский ашер.
А вот и не правда!!Для CVT до 2002 года предусмотрено оригинальное масло CVT Transmission Fluid, с 2002-го – ATF Z1. Подойдет оно и старым авто вместо CVTTF, а вот обратная замена недопустима. Интервал замены – 40 тыс. км. И из личного опыта уже который раз убеждаюсь по откликам масло АТФ в РОССИИ не подходит у меня например в морорз -10 обороты гуляю,когда 0 +5 варик работает еще терпимо не так сильно плавуют обороты да и кратковременно-думаю АТФ для нашего климата не катит ,хочу ХМФ залить посмотрю как себя поведет машина!!!!

(дамирыч @ 24.12.2008, 9:07) 2868
Цитата:
Масло в твою машину можно заливать АТФ и не парься! Хонда настойчиво обьясняет ,те машине которые ездили на ХММФ можно заменить на более новое и лучшее АТФ ОБРАТНАЯ замена НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ И ОПАСНА!И вооще какое масло лить написано на щупе там вкладка есть!У машин (год не помню) КОТОРОЕ С ЗАВОДА ЗАЛИТО АТФ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯЛИТЬ ХММФ!!!!!!!!!!!!! Кто спросить обьясни им это !
Здесь я немного подправлю не ХММФ а СТВ,мне так в сервисе обьясняли в итоге мастер перепутал масла потому как они уже сами все запутались!В преведущем сообщение инфо верная на все 100 и официальная!!!

ХММФ появилась относительно не давно примерно в 2006 году (док вроде точно знает) СТВ на ашерах мшло с самого начала т.е с 1998,а АТФ прописалось на на вариках в 2002!!