Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2008, 14:55   #8
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата
Цитата:
Еще раз спасибо за развернутый ответ, но я все-таки не понял, в пробках можно-ли переключать из режима N в режим D и обратно без нажатия на кнопку, ну например, все двинулись, и ты проехал до следующей машины 4-5 метров и опять на нейтрал, но при этом ничего не нажимая и ногами не касаясь, ни ГАЗА ни ТОРМАЗА, т.е. двинулся, встал, снова двинулся, ну а если надо, то уже на газ и вперед. Я пробовал, машина ведет себя нормально, но вдруг противопоказания.
А вы сможете так сделать ?
Остановить машину не нажимая на тормаз
Если с можите,то не каких проблем НЕТ
Переключайте на здоровья

Цитата
Цитата:
И еще все-таки не пойму, что мне заливать в варик, в одном из топиков, вы одному гражданину с подобными проблемвми рекоммендовали однозначно HMMF, при чем у товарищи и машина такая-же (трехдверка) и год тот-же (1999), что скажете гуру?
Все хвалят что HMMF современное и хорошее масло,вот и я советую тоже его заливать
Но тут же человек звонит и говорит,блин поменял масло с фильтрами и варик накрылся,залил HMMF,а ездил всегда на ATF Z1 или не раз не менял и незнаю что вообще было залито там.
Как решить и посоветовать что заливать ?
В чем причина накрывшегося варика ?
В замене масла или смена производителя масла или то что время подошло накрыться варику ?
Как можно в интернете что то посоветовать не видя машины,что за состояние,пробег и т.д,может она вообще ездила на дикстроне,который Не рекомендуется заливать вообще в варик
Ко мне приезжают молодые парни и говорят,вот идет треск при трогание,какбудто цепь перескакивает,что может быть ?
Начинаешь смотреть,а по щупу масло нет вообще,доливает и треск пропал,но он так ездил долго и коробку угробил,а потом продал машину
А новый владелец идет на форум и пишет,вот что то у меня с коробкой и что мне туда залить ?
Вот и советуешь залей HMMF вроде современное масло уже с различными новыми присадками,ведь прогресс не стоит на месте,а все движется в перед
А когда получаешь кучу инфы о проблемах варика,то начинаешь задумываться,а может не стоит людям менять ATF Z1 на HMMF
Ездили они на ATF Z1 и пусть дальше на нем ездят,зачем иксперементировать
Вот и вам посоветовал раз у вас по бумагам менялось на ATF Z1,то и лейте в нее ATF Z1


Цитата
Цитата:
Вопрос задается из расчета замены жидкости мастерами слесарных искусств на станции без снятие поддона и замены фильра.
И почему в одном из фирменных сервисов при магазине HONDA говорят, что льют во все машины (в т.ч. и в Хрюши) CVT-F?
При обычной замене без фильтров,большое количество масло остается в КПП и при замене на другое масло оно перемешивается и у вас получается компот,а если оно не совместимо,то она за пеница,а это ОЧЕНЬ вредно для коробки
Замена с фильтрами сливается большая часть старого масла и в коробке остается совсем немного
Почему когда Вы идете к врачу в поликлинику,он вам ставит один диагноз и выписывает одни таблетки,а идете к другому врачу,то он может авить другой диагноз и выписать совсем другие таблетки ?
Чем отличаются врачи медицины,от автослесарей ?
Они так же лечат,но только автомобили
А как говорится " сколько врачей столько и мнений "
Я вам написал,что написано в инструкции по эксплуатации автомобиля и какое рекомендуется заливать масло в ваш автомобиль
Инструкция прелогается к новому атомобилю с завода изготовителя
Если вам предлагает и гаварит официальный представитель Хонды какое масло лить,то зачем вы хотите кого то слушать ?
Лично я если незнаю,то всегда обращаюсь к официальному дилеру и узнаю у них какое масло они заливают
Но с хитринкой конечно узнаю,что я кобы хочу к ним заехать поменять масло и какое они масло мне зальют и рекомендуется заливать и обзванивав несколько контор.
Так как они друг от друга не зависимые,это все разные фирмы,аяма,фк и т.д

Мне сложно печатать одним пальцем и иногда мысли уходят,то что хотел сказать,а иногда они опережают мое печатонье и я пропускаю некоторые слова
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума