Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2017, 11:19   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

В Италии начальника полиции могут уволить за фото в нацистской форме



По словам мужчины, он является членом общества, которое занимается историческими реконструкциями.

55-летний командир полиции из Монца Джорджио Пьячентини выложил в соцсеть фотографию, на которой он изображён в нацистской форме. Этот снимок вызвал шквал критики и позже был удалён из профиля. В том числе общественные организации обратились к префекту Джованни Виллази и сэру Лучиано Казираги.

— Неприемлемо, чтобы должностное лицо Итальянской Республики появлялось в нацистской форме. Я поражён этим фактом, и мы рассматриваем его возможное смещение с занимаемой должности, — заявил мэр города.

Сам Пьяченти рассказал, что он не имеет никаких симпатий к нацистскому движению и не разделяет их взглядов, а является членом сообщества, которое занимается историческими реконструкциями.

— В прошлом я одевался как римский легионер, шотландский солдат, а по случаю годовщины нормандской битвы я надел костюм английского военного. Я с детства мечтал стать военным, и теперь мое хобби мне в этом помогает, — сказал командир полиции.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...istskoi_formie
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием