Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2018, 21:18   #321
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Так чё с Крымом? Стоит ехать? Или на огород?
По поводу Феодосии, докладываю как обещал, фотки выкладывать не буду, дальше поймете почему.
Да, на этих двух пляжах Феодосии ("Золотой пляж" и "Пляж117") народу действительно не очень много, лежаки заполнены где-то на 1\3.
Не буду спорить и что-то доказывать, но тому есть и объективные причины:
- вчера (когда мы ехали) второй день был шторм, не сказать что сильный, но с ног сбивает при заходе;
- эти пляжи (можете посмотреть по карте) находятся на выезде из Феодосии в сторону пос. Береговое, там чисто платные пляжи с минимум места для парковки (только елочкой между трассой и забором пляжа);
- они находятся изолировано немного, т.е. чисто пляж и несколько гостишек на их территории, на другой стороне трассы нет ничего (пустырь), т.е. пешком туда не придешь, только ехать на машине (но есть проблема с парковкой), ну или наверное ходят маршрутки, которые едут дальше, т.к. какой-то типа конечной остановки я там не видел;
- наверное тот мужик прав, что т.к. Феодосия первый город на побережье со стороны моста, большинство проходят его транзитом, т.к. большинство все таки наверное едут на ЮБК или в Севастополь (в зависимости что в приоритете: море или экскурсии).
Начиная с Коктебеля и Судака, картина чуть иная, там народу ну примерно как у нас в Дивноморске (если кто бывал). Причем количество народу на выходные увеличивается (это из собственных наблюдений судя по количеству народу ищущих свободные номера). Причем судя по регионам, чисто на выходные много приезжает с близлежащих регионов (Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская область).
Что касается ехать или не ехать, каждый для себя решает сам. Могу только сказать, что проблем с едой, водой там не увидел. Ассортимент в кафе, столовых такой-же как у нас на побережье, но цены процентов на 20 ниже. Проживание тоже подешевле чем у нас на побережье (но это в районе Коктебель-Судак-Алушта). В Ялте, Гурзуфе, Форосе и дальше дороже. Местные говорят, что на побережье где Евпатория, цены вообще намного ниже (как они выражаются "в ресторанах цены как в столовках), но это и понятно, туда далеко ехать.
Пробок на трассе в самом Крыму не так много, за исключением в пос. Приморское и Береговое перед Феодосией, но там они преимущественно как и у нас в Джубге и Лермонтово (из-за того что народ снует туда-сюда через дорогу где придется). Там гостишки с одной стороны, а пляжи через дорогу.
Для примера - прокат водного мотоцикла на 1 час стоит 500 рублей.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием