Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2019, 14:05   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

История обсуждения в группе WhatsApp ГСК Тетёрки до 21.11.19

[22:55, 11/9/2019] Решил сбросить актуальные объявления на стендах ГСК. Прошу прощение за качество фото, но вроде, читабельно. Если кто-то заметит новую информацию на стендах, добавьте, пожалуйста, в группу фото.

[08:22, 11/10/2019] Спасибо?

[19:52, 11/17/2019] Всем привет! Какие новости?

[20:46, 11/17/2019] Всё спокойно пока)) Вы видете предыдущую переписку? В группе фото объявлений, которые на КПП.

[21:02, 11/17/2019] Нет, только добавился

[21:02, 11/17/2019] Объявления не видел

[21:03, 11/17/2019] Что, опять сносить хотят?

[21:19, 11/17/2019] Вроде, нет.

[21:03, 11/18/2019] Сегодня обошёл наконец все гаражи с визитками. Отклик, конечно, небольшой. Но я верю, что нас станет больше. Главное, начало положено.

[21:14, 11/18/2019] В пятницу в очередной раз отпросился с работы, чтобы оформить пропуск для арендатора. Попал на приём к председателю начался цирк с корнями, к которому сторонний наблюдатель не приспособлен. Нормальный человек встал посреди приёма, развернулся и ушёл. Сделал правильный выбор, что лучше с этими людьми дела не иметь. Но я уверен, что в наших силах изменить ситуацию к лучшему. Я напишу некоторые свои мысли и предложения.

[21:29, 11/18/2019] После того, как арендатор ушёл, Пуртов сказал мне: это неправильный человек, он "всех сдаст, ищи нового". Я не готов тратить больше времени своего и других людей на то, чтобы показать им это чудо-чудесное. Надо как-то взбодрить председателя и привести в чувство.

[21:30, 11/18/2019] Учитывая его возраст и мировоззрение: я здесь власть, а вы все - говно. Это будет непросто. Но ничего, здравый смысл восторжествует.

[22:34, 11/18/2019] В текущем году сложилась беспрецедентная ситуация: с июля по октябрь было невозможно попасть на приём к председателю ГСК для оформления нового или продления старого пропуска, для согласования работ в боксах и решения прочих вопросов.
В "нормальном рабочем режиме" приём членов ГСК ведётся всего 2 раза в месяц, каждую первую и третью пятницу с 16 по 18 часов, что конечно же, не отвечает интересам членов ГСК. Из-за жары (согласно архиву погоды на сайте www.gismeteo.ru, дневная температура 21.06.19 поднималась до +29С) был отменён, а не перенесён, приём 21.06.19 перед отпуском председателя ГСК. Затем председатель ГСК ушёл в отпуск на 2 месяца: июль и август. В сентябре он заболел и также не принимал членов ГСК.

Работа с членами кооператива фактически была остановлена на 3 месяца: людей, у которых закончился пропуск, не пропускали на территорию ГСК на личном автомобиле, было невозможно оформить новые пропуска и согласовать какие-либо работы.

Подобная ситуация крайне негативно отражается на деятельности ГСК и ущемляет конкретно мои интересы и интересы других членов кооператива. Учитывая идею создания ГСК и полностью выборную природу его правления, я считаю, что подобная ситуация является недопустимой, что необходимо донести до членов правления ГСК и провести пока внутреннее, но расследование его деятельности, попросив отчитаться по результатам хозяйственной и финансовой деятельности.
В связи со сложившейся ситуацией я хочу подготовить и отпрвить обращение в правление ГСК, заручившись поддержкой единомышленников, людей, которые тоже далее не готовы терпреть пренебрежительное отношение к себе со стороны правления ГСК. Проект первого обращения следующий:

"В текущем году сложилась беспрецедентная ситуация: с июля по октябрь было невозможно попасть на приём к председателю ГСК для оформления нового или продления старого пропуска, для согласования работ в боксах и решения прочих вопросов. Работа с членами кооператива фактически была остановлена на 3 месяца.

Мы считаем, что подобная ситуация крайне негативно отражается на деятельности ГСК и не соответствует интересам его членов.

В связи с этим мы предлагаем следующее:
1. При отсутствии председателя правления ГСК делегировать его полномочия по решению любых рабочих вопросов с членами ГСК его заместителям;

2. Выделить время на приём членов ГСК каждую неделю: либо в будни после 19 часов, либо в выходные дни. Большая часть членов кооператива работает с 9 до 18 и решать вопросы с гаражом, отпрашиваясь с работы каждый раз, неудобно;

3. Разработать и довести до членов ГСК формальные требования и стандартные формы для оформления пропусков на территорию ГСК;

4. Наделить дежурных полномочиями принимать заявления на оформление пропуска на территорию ГСК во время работы ГСК, знакомить заявителей с правилами ГСК, брать с заявителей подпись, подтверждающую, что они были ознакомлены с правилами ГСК;

5. Обрабатывать заявления на оформление пропуска на территорию ГСК и оформлять пропуск в течение 2 рабочих дней.
Кроме того, мы выражаем обеспокоенность касательно растущих ежеквартальных платежей, качества освещения на территории ГСК, состояния дорожного покрытия, качества уборки территории и организации КПП, поэтому просим Вас отчитаться перед членами кооператива по результатам хозяйственной и экономической деятельности за весь период после Вашего очередного переизбрания.

Отчёт должен содержать следующую информацию:
1. Список всех наёмных сотрудников ГСК с указанием их ежемесячной заработной платы, а также их аффилированности (родственные связи с другими сотрудниками ГСК и членами правления ГСК);

2. Все статьи расходов ГСК и объём фактических затрат;

3. Объём собираемых ежеквартальных взносов членов ГСК.
Ответ на настоящее обращение просим довести до сведения членов ГСК и разместить его на стенде КПП ГСК "Тетёрки."

[22:39, 11/18/2019] Это - мой первый набросок. Хотелось бы услышать комментарии членов этой группы, чтобы понять, это только меня возмущает текущая ситуация или вы тоже видите "изъяны" в организации деятельности ГСК и отношении к нам как к членам кооператива.

[22:42, 11/18/2019] Ещё у меня была мысль, что только ко мне сложилось "специфическое" отношение у Пуртова. Но за свое многолетнее членство в кооперативе я так и не встретил "его" сторонников. Разве что кучка уставших и запуганных людей, которые вместе с ним сидят в правлении. К слову, которые периодически меняются, если пытаются вносить какие-то рациональные предложения. Всё, с кем я общался, жаловались на скотское и высокопарное отношение к со стороны Пуртова и правления ГСК.

[23:28, 11/18/2019] Здравствуйте! С выше прочитанным полностью солидарен, я конечно не настолько углублён подсознанием Пуртова, но это так и есть на мой взгляд
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием