Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 16:12   #23
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну а дальше нас ждала самая старая часть города, называемая Подгорной, которая фактически была посадом нагорного Кремля.... В кэшерском описании я наткнулся на такую фразу: "правда если гулять в Подгоре хмурым дождливым днем, впечатление может оказаться довольно тягостным". Гуляли мы именно в пасмурную погоду, но у меня такое чувство, что и в солнечную у меня не сложилось бы иного впечатления от старого города, так как ту заброшенность, пустоту и разруху не скрасит солнце.... нет... ни как.... После прогулки по это части города, в душе закралась тоска, настроение немного улучшило в последующем снова возвращение в отреставрированный кремль, но нехороший отпечаток остался на долго, подкрепляемый в последующем посещением и просто проездом многих российских городов.....
Подгорная часть по описанию должна была поразить нас обилием архитектурных памятников, маленьких деревянных домиков и пр. Но нас встретила пустота.... улица на которую мы вышли, так вообще напоминала мне кадры фильмов о войне - "прогулки по Берлину после его захвата" и т.п. В округе ни кого не было видно, дома стояли полуразрушенные или сгоревшие.... И самое главное, что потихоньку стало выясняться, что это и есть те самые памятники архитектуры и деревянного зодчества.... мы впали в немое уныние, здесь даже разговаривать между собой не хотелось, а если и говорили, то понижали голос, так как вокруг стояла неприятная тишина и нарушать её было даже жутко....














Все ройки, которые на снимках, это объекты нашего культурного наследия и памятники архитектуры, на них на всех красуется какая-то саркастическая табличка "охранятеся государством"
  Ответить с цитированием