Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2008, 00:43   #9
DENISKA
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я почему, так подробно вас и расспрашиваю, как раз потому, что обзвонил все фирменный станции по ремонту Хонды (в питере 4-5) и во всех говорят разное, я так-же как выпривык делать, звоню, "шлангом прикидываюсь" и типа "..а вот если..." и.т.д, но вот то-то и смущает, что один HMMF предлогает, воторой, ATF Z1 а третий CVT-F(

Но, ваша позиция мне ясна, она не лишина смысла, ведь и здесь тоже пишут, что иногда несколько замен масла в варике надо зделать (особенно, когда без снятия поддно) чтобы качественное изменение появилось. Дай бог и мне поможет, поеду в RRT, там ATF Z1 залью,...ну, а ежели не поможет, то не серчайте, нашенкую ваш форум на Лениградский набор :butcher: (шутко). Ладно, поменяю, отпишусь)

Кстати, вот еще вопрос: при торгании с места с вариком на асфальте задний мост участвует в процессе, или нет, т.е. я имею в виду следующее:
в момент начала движения машина 2-х приводная или 4-х? (естественно на сухом чистом асфальте, без льда, и грязи, когда сопротивление одинаковое).

Как там эта муфта с дуалпумпом момент распределяет?

У меня кстати это тоже некоторые подозрения вызывает

Короче поменял масло в коробке,слил кроваво красную жидкость(хотя 3 месяца назад в сервисе меняли),видимо остатки АТФ .Просто когда свежую ХММФ заливал, удивился что она светло розовая по цвету,сделал вывод что в коробке ещё много АТФ осталось.Уровень проверил по науке,чуть выше нижней риски,долить было нечем.покупать из за 100 грамм 4 л как то не захотелось,думаю не критично. Морозы отступили так что проверить осталась ли вибрация пока не получилось,дождусь морозов,поэксперементирую,напишу. Кстати у друга тоже Хрюн, те же проблемы ,сказал долго коробку в холода прогревает,потом вроде едет ,ничего страшного.