Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2008, 19:12   #1
DENISKA
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

SOS! Что лить в варик HR-V?!

Взял недавно хрюна с вариком. Вибрация при старте. Здесь в форуме прочитал все по этому поводу, написано, что лечится путем замены жижы в варике. Начал разбираться что вообще за жижа бывает, стал звонить в разные сервисы HONDA, там предлогают три разных варианта ATF Z1, HMMF или CVT-F. У меня машина 1999 года, здесь на форуме вычитал, что ATF Z1 надо лить в машине после 2001 года, следовательно оно мне не подходит, про HMMF, прочитал, что подходит только для вариаторов без гидротрансформатора (их, как я понял на хрюши не ставят, или ставят???), остается Honda CVT-F, но про нее здесь вообще ничего не написано, и чем она отличается от ATF Z1 и HMMF. В каждом сервисе говорят что-то типа "...ну мы это (ATF Z1, HMMF, CVT-F) HONDA рекоммендует, а нам-то че, мы льем и нормально!" Нашел в интернете, действительно есть такая жижа):

http://www.hondaonline.ru/oils.php?offerid=20

Так, что заливать?????????

Сразу скажу, что судя по ремонтным накладным предидущего владельца - он за четыре года пользования машиной, дважды менял жижу и оба раза заливали ATF Z1!!!!!!!!!!!

Здесь-же прочитал, что на щупе варика долно быть написано что туда лить, достал, оттер грязный шильдик, написано дословно "Use only Honda CVT Fluid", ничего не понял, это конкретно жидкость под названием CVT-F имеется в виду, или ФИРМЕННЫЕ ЖИДКОСТИ вообще (все три).

Так все-таки на что менять на HMMF или CVT-F??? (ATF Z1 как я понял сам по себе отпадает)

Заранее спасибо.

Как всё таки правильно проверить уровень масла в вариаторе!Напишите или ссылку дайте пожалуйста,а то пишут кто на что горазд,искать замучился,с объёмом вроде определился,а с уровнем нет.