Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2008, 21:13   #7
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну вот как и обещал отчёт о подключении компа к HR-V.

Подключение домашнего компа к машине проблем не составило так как нет проблем с COM портом. :har_har:

Самым сложным оказалось соединить ноутбук с K-Line адаптером через переходник USB-COM, так как большенство этих переходников работают на скоростях которые мозги машины не поддерживают, а в моём ноуте COM порта нету. Перепробывал гору переходников с разными чипами --- связи нету, готов был ноут об капот долбануть псих брал , нет связи и всё . Собрал два K-Lain адаптера --- на обоих не связи . :bang:

Для устранения этих проблем пришлось перелопатить кучу форумов и всякой инфы , что и дало результаты.
Оказалось не у меня одного такие проблемы , все желающие соединить ноут с мозгами машины сталкиваются с такими проблемами. Оказалось всё просто , надо было прописать в реестре недокументированные скорости COM порта , и всё заработало.
ВОТ ФОТО ЖЕЛЕЗА


Один из Мастеркита , другой попроще.
K-Lain соединяем с OBD II который находится у левой ноги пассажира , под бардачком.
Прога OBDTOOL отлично видит кучу параметров , но индикация лямд мне не понравилась , буду тестить другие проги потом отпишу результат.