Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2020, 00:49   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Расскажу одну историю, как начальник со мной год не здоровался и не разговаривал...

Перешел я с ППС в УР и меня почти сразу откомандировали в РУВД, в ОУР...Там была создана группа по работе с квартирными кражами...Начальник ОУР нам дает команду, что отделению не подчиняемся, там только зарплату получаем, чтобы не было, что вы выходные работали в отделение и теперь вам нужен отгул...Оружие было на постоянке...А я скучал по коллективу и всегда заходил в родное отделение... Узнать, что там нового, как дела...И как то пришел опять, меня начальник увидел и говорит,"во, ты с субботу на воскресенье выходишь дежурить" , просекаю, что вроде как бы мне и отгул не нужен...Сказал ему есть, а сам не вышел...Ребята позвонили потом и говорят, орал, типа уволить обещал...Мне пофиг...

Стоим значит возле РУВД, курим, человек 5...Подъезжает наш начальник на машине и сразу ко мне...Ты почему не вышел? ...я начал стебаться, что у меня приказ и т.д, скажем, играл на публику...И он тут выдает.."смотри, можешь в отделения не вернуться", а с нами стоял один из местных из ОУР, Иван Матвеев, он решил мне под играть и ему говорит, " да он парень нормальный, мы его к себе заберем"....Тот психанул и уехал...Все засмеялись и говорят, а чего он приезжал то, он же в РУВД не зашел....

Прихожу очередной раз в отдел, стоим с парнем на улице, подъехал начальник, подошел к парню поздоровался и ушел, а мне слова не сказал...Парень спрашивает, а чего это он с тобой не поздоровался?...Говорю, да фиг его знает, может в РУВД виделись...Потом через время опять пришел в отделение, иду по лестнице и начальник вниз идет, я ему здрасти,, а он прошел даже виду не подал...Понял, что он действительно со мной не здоровается, обиделся....Потом все ржали, что я доконал начальника, что он со мной не разговаривает...

Правда с его стороны никаких притеснений не было, не пытался меня подставить или уволить...Просто не общался и все...
Для меня чем это было плохо...Тогда нам выписывали материальную помощь, а ее подписывать нужно было у начальника и мне говорили иди, может подпишет, но я из за принципа не ходил и матералку не получал....

Представляю, если бы, это произошло бы сейчас, в современной полиции...

Вообщем, кому интересно, читай те тему на том форуме, так как все перенести не возможно, да и приходят люди там добавляют свои рассказы...Ссылка на начало темыhttps://police-russia.com/showthread.php?t=106473

Ну или может кто появиться здесь, из советских милиционеров, и расскажет что интересно или спросит
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием