Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2009, 17:21   #47
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Немного вернусь к предыдущему дню.... Там было ещё одно "примечательное" событие)))))) А именно первая остановка гайцами, да ещё какая остановка. На въезде в город Тюмень со стороны Тобольска стоит стационарный . Подъезжаем мы к нему, я как и полагается сбавил скорость и плавно проплываю мимо двух гайцов, которые стоят посередине дороги наблюдая сразу за двумя направлениями движения. Когда я подъезжал к ним, то уже в момент когда мы поравнялись, заметил скорее в глазах гайца)))) сверкнувшее желание меня тормознуть, но видимо поздно он меня заметил и я плавно его уже прошёл.... Как полагаю, его добила вторая машина шедшая сзади с таким же регионом и наклейками))) (то бишь Андрюха).... Мы въехали в город и уже ехали по какой-то оживлённой улице, как я заметил в зеркале заднего вида, гаишную машина, которая явно спешила кого-то догнать.... и что-то внутри мне подсказало, что это за нами)))))) поэтому когда он догнал Андрюху, взвыл сиреной и что-то пролепетал в матюгальник, я как-то без раздумий свернул на обочину, Андрюха следом.... вышли два инспектора, один к Андрюхе, второй - ко мне, это были именно инспектора со стационара.... Дальше, после проверки документов и расспросов откуда едем, последовал нетривиальный разговор с намёками на то, что нас подозреваю в употреблении наркотиков))))) (то ли вид у нас такой был, то ли....) ну в общем после недолгого разговора, я так понял инспектор уже убедился в моей адекватности, но видимо по принципу - "зря я что ли за ними сорвался", попросил нас развернуться и последовать на строгим голосом, но потом мягче добавил, что потом покажет нам как объехать город, так как мы оказывается направились именно в сторону центра, а не объезда.... Надо сказать я первый раз проходил тест на наркотики, поэтому было жутко смешно, я еле сдерживался (забавная процедура, особенно при инспекторе).... ну в общем как только бумажка показала нужный цвет, нас отпустили, ну и заодно инспектора показали нам действительно короткую дорогу, выходящую на шикарную объездную, за что им огромное спасибо....

15 июня. День 4. Екатеринбург - Кунгур - Пермь - где-то на трассе между Пермью и Кировом))



Хорошо выспавшись (сказался отличный вечерний отдых с сауной ))))), позавтракав в кафе при мотеле, мы в 8-30 (+2 к мск) по местному времени (2841 км) выехали мы из посёлка Белоярского и понеслись в направлении города Екатеринбурга. По план у нас было коротенькое ознакомление с городом (на полдня, не более)....
Екатеринбург мы достигли в 9-15 часов и на 2887 км пути. Судя по карте, на въезде в город мы должны были пересекать ЕКАД (Екатеринбургскую кольцевую автодорогу), но масштабы этой дороги видимо не соавимы со столичными КАДами и мы её так и не заметили.... Зато при въезде в город сразу бросилось в глаза обилие сотрудников милиции расставленных через равные промежутки по всей дороге.... сотрудники были при параде... как оказалось потом, мы попали именно в тот день, когда в Екатеринбурге проводился известный саммит ШОС, к которому готовились несколько лет.... и нам повезло, я так понял перед этим днём город был вычищен до блеска. особенно его центр... наверное поэтому он произвёл на нас такое впечатление.... До этого город Екатеринбург у меня не вызывал никаких ассоциаций, кроме того, что отсюда начинали свой путь мною любимые когда-то Чайфы и этот город стоит на месте географического разделения частей света.... но город нас приятно удивил своим красивым центром со зданиями 17-18 веков в стиле классицизма... да и в принципе стало понятно, что это достаточно современный и достаточно динамично развивающийся город....


Ну памятник этому человеку есть практически в каждом городе)))).....


.... как правило возле здания администрации))))


,



булыжная мостовая
  Ответить с цитированием