Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2009, 14:36   #3
Takc
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня машина 2003 года, я - второй хозяин. На сегодня пробег составил 160500 км. Из крупных "попадалов" - заклинил компрессор кондиционера, как сказали на сервисе - скорее всего из-за того, что первых хозяин им не пользовался практически. И радиатор кондиционера не любит московских зим с противогололёдными реагентами - через пару лет низ радиатора весь в дырках. В подвеске за всё время я поменял два раза резинки стабилизаторов - 2 штуки по 152 рубля за штуку. Стойки, тормозные диски, рулевые наконечники, шаровые - всё родное. На счёт родных масел - для АКПП и заднего редуктора нужно использовать хондовские жидкости, но они не намного дороже других ананлогичных, а менять их надо раз в 50 тысяч км., масло в двигатель лью Мобил либо Шелл. Когда делали регулировку клапанов, то снимали крышку - внутри всё чистое, никаких отложений. Ещё пришлось заменить верхнюю опору АКПП - порвалась резиновая подушка. Начал "сопливить" поддон картера двигателя на стыке с блоком, масло уходило примерно 500 гр за 10 тысяч км. Решил заменить прокладку, оказалось, что там без прокладки, просто на герметике. Вроде никаких проблем, но когда на подъёмнике открутили поддон, то выяснилось, что снять его мешает подрамник - нужно снимать двигатель с опор и поднимать! Лучше бы я масло доливал!!! Ну ничего, опустили на пару сантиметров поддон, протёрли, обезжирили, намазали герметиком и прикрутили на место - вроде бы всё нормально, пока не течёт (3 раза тьфу ).
  Ответить с цитированием