Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2018, 10:19   #349
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Где доказательства, Карл?
В интернете, Карл!

И если они неверные, порочат что-то там, то почему их не удаляют?

Цитата:
Определены правила удаления из интернета недостоверной информации


Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «0б исполнительном производстве» и статью 151 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Цитата:
Федеральный закон принят Государственной Думой 12 апреля 2018 года и одобрен Советом Федерации 18 апреля 2018 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом устанавливаются особенности исполнения содержащегося в исполнительном документе требования об удалении информации, распространенной в сети Интернет, порочащей честь, достоинство или деловую репутацию гражданина либо деловую репутацию юридического лица.

В частности, вводится правило, в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель выносит ановление об ограничении доступа к распространённой в сети Интернет информации, не соответствующей действительности и порочащей честь, достоинство или деловую репутацию гражданина либо деловую репутацию юридического лица, в случае неисполнения в установленный срок лицом, распространившим в сети Интернет такую информацию, требования о её удалении, а также в случае непринятия данным лицом мер для пресечения или запрещения дальнейшего распространения такой информации.

Постановление судебного пристава-исполнителя будет являться основанием для включения соответствующих доменных имён, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием