Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2018, 17:40   #65
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,874

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Посол РФ в Лондоне заявил, что за делом Скрипаля стоит британская разведка

По его мнению, такие действия были необходимы британским спецслужбам для "сдерживания России".

Дело Скрипаля является провокацией британских спецслужб, направленной на сдерживание России. Такое мнение выразил чрезвычайный и полномочный посол РФ в Великобритании Александр Яковенко.

— С нами отказываются сотрудничать, нам не предоставляют никакой фактуры. Вот, собственно, это и приводит нас к заключению о том, что это провокация спецслужб, — сказал глава дипмиссии в интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ.

Яковенко отметил, что такие действия были необходимы британским властям, так как они "взяли курс на лидирующую роль в так называемом сдерживании России" и утвердили концепцию национальной безопасности.

— Для того чтобы Россию сдерживать, нужна мощная провокация. Для того чтобы эту позицию поддержал и парламент, и народ, вот такую дикую провокацию, скорее всего, и устроили британцы, чтобы получить поддержку парламента и народа, — добавил российский посол.

Глава дипмиссии также выразил мнение, что Британии не удастся засекретить информацию по делу Скрипаля и "придётся отвечать", так как Россия не выпустит её из правового поля.

Ранее своё предположение о причастности российской и британской стороны к делу Скрипаля выдвинул бывший посол Великобритании в Узбекистане.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...kaia_razviedka
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием