![]() |
Подвел я калькуляцЫю затрат на машинку и малость при :censoree: ел
пока цифру азвучить не готов , по примерным падсчетам около 4 уев по курсу лета 2008 считал и оформление и всякую мелочь...причем ничего серьезного не менял кроме ГРМ, фильтров и передних амортов <_< |
да около 100 тыш за 2 года, включая зимние калеса (30 тр) но много чего поменял - перебрал
|
Ну за пять месяцев пользования сервантом около 60 000 р., не считая моек (весна, осень - каждую неделю, зимой где-то раз в две-три недели), и не считая бензина (три бака в две недели в среднем)...... При этом непосредственно ремонт только 8000 р. при этом на ходовку :D
|
Тож веду подробный отчёт по вложениям в Хрю,за неполный год вбухал пачти 65 руб.,правда в основном большуюю часть сожрал тюнинх и резина с литьём.В итоге Хрюша обошлась пачти в 400р,,продать за такую цену всвязи с кризисом будет просто нереально.
|
Продавать ее пока не собираюсь, но ездить а потом перепродать в + имхо анриал...у меня брат такой хренью страдает
самое дорогое у меня это сигналка с работой 9200, аморты передние 6500 монро майфун 12500 ну а дальше по мелочам :shades: я уж думал что тут адин такой расточительный <_< |
Разве это много, вот мы с моим знакомым подсчитали, сколько обходиться содержать Тойота Прадо 120 кузов в год, со всеми налогами и всеми гарантийными ТО, так у нас вышло 15.000$ в год :shades:
|
(Doc @ 14.3.2009, 15:44) 7804
Цитата:
я за 7 месяцев владения 2 раза поменял масло в двигателе, 1 раз в коробке, поменял рулевые наконечники, передние яица, фтулки, купил коврики на зиму, авил 2 комплекта ксенона, комплект новой зимней резины на родные диски, комплект новых 17" дисков на лето + комплект новой 215/55/17 резины, кроме того купил заднюю недостающую накладку от обвеса и сделал задние светодиодные габариты. ну и в салоне немного подсветку передалал, но еще не до конца... в ближайшее время хочу купить спойлер, установить заднюю накладку со спойлером и покрасить все пороги от сколов и царапин :) а еще наверное затонировать.... потом настанет время музыки (полная шумка, мафон и т.д. но это наверна уже к концу лета началу осени) И это еще не считая моек почти каждую неделю :D Итого: за 7 месяцев чуть больше 80т. рублей... |
Тысяч 20000 в год наверно обходится мне гарантийная машина и это без КАСКИ и разных покупок для неё.
|
(Am1go @ 14.3.2009, 18:11) 7805
Цитата:
|
я каждые 5-6 тысяч стараюсь менять :shades:
раз в месяц это крутовато както :comando: |
100 в среднем в год...
|
такого пробега мне лет на 5 хватит <_<
|
Отказался от ксенона и музыки(у меня древняя SONY,читает только аудио CD-диски),тонировки и мухобойки и т.д. и т.п. --- Это все в пользу установки предпускового подогревателя(Эбершпехер ), с самым простым(и дешевым)минитаймером. Обошлось порядка 30-35 тыс.р. (точную цифру уже не помню).
И еще +все остальные эксплуатационные расходы (бензин,расходники,т.д.......), считай за год - 100 тыс.р. набежало. |
Вот кого кризис то не касается))))))Свои затраты так посчитать трудно, к сожалению не веду статистику, но если бензин не в счет, то траты ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше здесь указанных)))))
|
ксюнь, бьюсь головой ап стену шо найду куды патратить не одын тыша рупей в тваю мафыну)))) у нас мужыкофф все неного иначе, меняем все что возможно и заранее)))) а у вас пока не отвалитсо)))))
|
Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by IPB® Version IPB 2.3
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.