Форум АвтоГараж

Форум АвтоГараж (http://www.remrai.ru/forum//index.php)
-   Комната отдыха! (http://www.remrai.ru/forum//forumdisplay.php?f=23)
-   -   Есть Москва без ПУТИНА И ЕДИНОЙ РОССИИ (http://www.remrai.ru/forum//showthread.php?t=1784)

Max Fluder 26.08.2017 08:58



Городской сайт

ВИКИПЕДИЯ

Шалопай 26.08.2017 11:03

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23091)

Сказать-то что хотел?:confused:

Max Fluder 26.08.2017 11:09

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 23096)
Сказать-то что хотел?:confused:

Умные, обычно сами понимают...:crazy:

Шалопай 26.08.2017 11:14

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23097)
Умные, обычно сами понимают...

Если это ят дураки без объяснений для чего, то не всегда понимают.:crazy:

Шалопай 26.08.2017 11:41

Малдер, вот не могу понять, если честно.
Допустим ты выиграл в лотерею и поедешь жить в Америку.
А на что ты там собираешься жить? Ведь возраст уже такой, что нормальную работу вряд ли найдешь, на олигарха ты не похожь.:confused:
Существовать на пособие по безработице что-ли?
А ведь нужны еще будут деньги на покупку или аренду жилья, насколько понимаю.

Max Fluder 26.08.2017 12:19

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 23100)
Малдер, вот не могу понять, если честно.
Допустим ты выиграл в лотерею и поедешь жить в Америку.
А на что ты там собираешься жить? Ведь возраст уже такой, что нормальную работу вряд ли найдешь, на олигарха ты не похожь.:confused:
Существовать на пособие по безработице что-ли?
А ведь нужны еще будут деньги на покупку или аренду жилья, насколько понимаю.

Ты-то обсуждаешь Америку, абсолютно не зная её изнутри. Только по Российским СМИ. И ты сравниваешь жизнь и работу в Америке с жизнью и работой в России.

Я как пример тебе могу сказать. У одного моего знакомого примерно 10 лет назад выиграла гринкарту старшая сестра. Через пять лет она там получила гражданство и подала документы на воссоединение с семьёй. Через примерно три года после этого (точно не помню, именно это не столь важно), в Америку переехали их родители. Им было по 58 и 60 лет. Товарищь тоже переехал и вполне успешно работает. Но разговор про их родителей. Мать в возрасте 58 лет подрабатывала типа сиделки с пожилыми людьми. А отец работал на минивэне, возил этих-же пожилых людей в поликлиники, магазины и т.д. Скоро они станут получать пенсии от Америки. Живут они отдельно от детей. Но не далеко. В N.J., товарищ в Pa. В паре часов езды... Работа в Америке есть для всех. И нет дискриминации по возрасту.

Шалопай 26.08.2017 12:38

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23101)
Скоро они станут получать пенсии от Америки.

А сколько же надо там прожить и проработать, чтобы пенсию получать?

Шалопай 26.08.2017 12:39

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23101)
абсолютно не зная её изнутри

Ну можно подумать что ты знаешь, сколько ты раз там был?

Max Fluder 26.08.2017 12:40

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 23102)
А сколько же надо там прожить и проработать, чтобы пенсию получать?

Пару лет достаточно и возраст пенсионный.

Max Fluder 26.08.2017 12:42

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 23103)
Ну можно подумать что ты знаешь, сколько ты раз там был?

У меня там много знакомых в разных штатах.
Я много читаю первоисточники.
Даже если задать вопросы абсолютно незнакомым людям, то чаще всего они отвечают.

Шалопай 26.08.2017 12:49

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23105)
У меня там много знакомых в разных штатах.
Я много читаю первоисточники.
Даже если задать вопросы абсолютно незнакомым людям, то чаще всего они отвечают.

Ну это не совсем показатель, т.к. у каждого может получиться по разному.
Ведь в той же Америке, не все счастливы и довольны на 100%.
Многие сравнив разные страны выбирают не только Америку, но и другое.
Одни знакомые 8 лет прожили в Америке, дети и сейчас там живут, а они переехали в Швецию, там им больше понравилось.

Max Fluder 26.08.2017 13:02

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 23106)
Ну это не совсем показатель, т.к. у каждого может получиться по разному.
Ведь в той же Америке, не все счастливы и довольны на 100%.
Многие сравнив разные страны выбирают не только Америку, но и другое.
Одни знакомые 8 лет прожили в Америке, дети и сейчас там живут, а они переехали в Швецию, там им больше понравилось.

Согласен, что там далеко не идеально. Например в Канаде, более спокойно, в Австралии тоже прекрасно. Уверен, что и в Швеции отлично. Но согласись, что в этих перечисленных странах жизнь лучше, чев в России. Ведь ни из них в Россию едут, а из России в эти страны.

Если-бы я разговаривал не про Америку, а например про Германию, Италию, ту-же Швецию, то у тебя сразу-же поменялось-бы обо мне мнение?:o

Шалопай 26.08.2017 13:12

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23107)
Если-бы я разговаривал не про Америку, а например про Германию, Италию, ту-же Швецию, то у тебя сразу-же поменялось-бы обо мне мнение?

Вряд ли, да и мнение у меня о тебе не настолько плохое как ты думаешь.
Просто считаю не совсем "правильными" что-ли, людей, которые уезжают из своей страны, своего рода предателями. Но это сугубо мнение, т.к. обстоятельства разные бывают, некоторые и из-за климата уезжают.

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23107)
в Австралии тоже прекрасно

В Австралии для европейцев (общее понятие) климат тяжеловат, это они и сами не отрицают. Скорее даже не климат, а именно солнце.

Шалопай 26.08.2017 13:16

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23107)
Но согласись, что в этих перечисленных странах жизнь лучше, чев в России.

Ну это довольно спорный вопрос. Если не обращать внимания на всякую политику и т.п., иметь деньги (ну допустим для нашего края где-то около 100-120 тысяч в месяц), то и в России довольно нормально жить можно. У нас сейчас много таких людей уехали из города, купив себе дома в типа котеджных закрытых поселках в предгорье, и прекрасно там себя чувствуют.

La Piяvка 26.08.2017 13:22

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 23109)
Ну это довольно спорный вопрос. Если не обращать внимания на всякую политику и т.п., иметь деньги (ну допустим для нашего края где-то около 100-120 тысяч в месяц), то и в России довольно нормально жить можно. У нас сейчас много таких людей уехали из города, купив себе дома в типа котеджных закрытых поселках в предгорье, и прекрасно там себя чувствуют.

А если 15-20 тысяч, как у подавляющего большинства россиян?

Шалопай 26.08.2017 13:34

Цитата:

Сообщение от La Piяvка (Сообщение 23110)
А если 15-20 тысяч, как у подавляющего большинства россиян?

Если в сельской местности, то в принципе шиковать не пошикуешь, но и с голоду не помрешь.

Max Fluder 26.08.2017 13:40

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 23108)
Вряд ли, да и мнение у меня о тебе не настолько плохое как ты думаешь.

Типа от избытка чувств то дураком, то идиотом, то дибилом называешь:lol:
Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 23108)
Просто считаю не совсем "правильными" что-ли, людей, которые уезжают из своей страны, своего рода предателями. Но это сугубо мнение, т.к. обстоятельства разные бывают, некоторые и из-за климата уезжают.

Моя тёща родилась в Харбине. Её родители тоже. Как только Сталин окочурился и в Китае что-то там тоже началось (лень читать Википедию), люди стали оттуда разъезжаться. Кто побогаче, поехали в Европы-Америки и в Австралию, кто беднее, те в СССР. Но им было запрещено в Москву и Ленинград. В основном только в Казахстан. Можно-ли этих людей называть предателями ?
Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 23108)
В Австралии для европейцев (общее понятие) климат тяжеловат, это они и сами не отрицают. Скорее даже не климат, а именно солнце.

В Майами летом тоже невыносимо... Зато зимой хорошо))

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 23109)
Если не обращать внимания на всякую политику и т.п., иметь деньги (ну допустим для нашего края где-то около 100-120 тысяч в месяц)

На каждого человека имеющего 100-120 тысяч в месяц, приходится 5000 человек, имеющих не более 15 000 в месяц.

Max Fluder 26.08.2017 13:41

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 23111)
Если в сельской местности, то в принципе шиковать не пошикуешь, но и с голоду не помрешь.

Не все живут в сельской местности.

Max Fluder 26.08.2017 13:42

Шалопай, Попробуй почитать ЭТУ книжку. Это не зомбирование.
Человек описывает историю свою иммиграции, при этом он в СССР был довольно успешным.

Шалопай 26.08.2017 13:54

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23112)
Типа от избытка чувств то дураком, то идиотом, то дибилом называешь

Да нет, просто если ты считаешь других "зомбированными", почему я должен это терпеть.

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23112)
Моя тёща родилась в Харбине. Её родители тоже.

Ну тады понятно откуда ветер.

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23112)
На каждого человека имеющего 100-120 тысяч в месяц, приходится 5000 человек, имеющих не более 15 000 в месяц.

Ну блин, подозреваю, что в Америке тоже не все миллионеры.


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.