Форум АвтоГараж

Форум АвтоГараж (http://www.remrai.ru/forum//index.php)
-   Путешествия, отдых форумчан (http://www.remrai.ru/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Планируется поездка по Золотому кольцу (все города), Питер (Выборг, Кронштадт), Кижи, Селигер (?) (http://www.remrai.ru/forum//showthread.php?t=855)

krechet 10.03.2009 14:25

Ну в общем дело обстоит так.... Числа 11 июня (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) на двух машинах выдвигаемся из Красноярска в сторону перечисленных в названии темы объектов..... инфы в инете море, но знаю точно, что эта инфа о наиболее раскрученных местах, в которых конечно тоже надо побывать (и побываем), но вот мне интересны места, которые порой гораздо привлекательнее, чем общераскрученные, о которых знают, как правило, местные или приближённые к этим районам....... Тематика, которая нас интересует: архитектура, этнография, археология, всё что связано с древнерусской (славянской) историей, примечательные объекты природы.....
Поэтому хочу попросить всех, кто обладает какой-либо информацией о интересных местах в зоне, охваченной теми точками, которые я обозначил, помочь и пролить свет на эти сокровища :) удалённость от обозначенных точек может быть 500 км....
Всем заранее просто огромнейшее спасибо :worthy:

Лика 10.03.2009 14:45

Жень, я могу подсказать по Селигеру, но он у тебя под вопросом.Карты всякие Селигерские есть. Может и сама бы подъехала, если с работы отпустят.

krechet 10.03.2009 15:01

Лика, на Селигер очень хочу, но он как-то в стороне получается..... будем на месте определяться, как со временем будет.... но если что буду рад твоей информации, спасибо... карты, я так понимаю, у тебя в печатном варианте?

Лика 10.03.2009 15:20

Да, Селигер сильно в стороне находится, особо не заедешь, да и ехать туда надо минимум на неделю. Карты в печатном виде, но может найду и в электронном.

krechet 10.03.2009 15:26

В том то и дело, что недели у нас не будет.... :dr: так-то вроде и не сильно далеко, посмотрел сейчас от Питера 400 км всего....

Лика 10.03.2009 15:32

А сколько дней вы планируете?

krechet 10.03.2009 15:38

По сути три с половиной недели - неделя на дорогу в оба конца, остаётся две с половиной недели - а маршрут весьма насыщенный....

Лика 10.03.2009 15:49

Сложно будет конечно. А какой километраж приблизительно получается? Ну вы периодически выходить в инет будете, чтобы мы были в курсе, где вы? :)))

krechet 10.03.2009 15:51

В итоге общий километраж тысяч 12-13 планируется... будем с инетом конечно, я вам очередные сеансы связи буду устраивать с отчётами о проделанном труде по дороге :D

Лика 10.03.2009 15:59

Не хило однако планируете :worthy: !!!!
Да, да,да, телемосты там всякие, прямые включения с мест событий, пожалуйста, чтоб обязательно были.

krechet 10.03.2009 16:02

с телемостами сложнее.... ПТСку я за собой на прицепе не потащу ^_^ да и дорогая она сволочь...... а по километражу я ориентируюсь по поездкам на юг, там у меня выходило 12-13..... здесь по сути такие же расстояния будут.......

Лика 10.03.2009 16:34

После такой поездки полное ТО придется делать. А сколькими машинами поедете? Машины в "боевой готовности", всё выдержат?

krechet 10.03.2009 20:26

Машины две..... конечно выдюжат 12-13 тысяч это мой двухмесячный пробег, а они у меня годами ездют и ничего :D вот только ГРМ поменяю перед поездкой и масла везде и в путь...... по приезду по сути тоже только масла, дай Бог, и всё......

myza-oleg 10.03.2009 20:49

Евгений,вы наверное через Вологду,Череповец поедите? Я рекомендую в Тихвине монастырь посетить.Мы с женой осенью там были-впечатления непередоваемые!!!!!!

Tola10 10.03.2009 20:54

Жень, на КИЖИ на машине не доехать ;) а как туда добраться подскажу и провожу, если в Петрозаводске буду. Мы планируем с 25-27 мая на Азов поехать.

koresh 10.03.2009 21:35

Привет, Жень! Ей-Богу заранее завидую белой завистью...
Есть просьбец. Записывать, описывать, фотографировать по дороге всё подряд. Где поесть можно, передохнуть и проч. Памятники и просто места хорошие. И какими городами уже наметили?
Иногда по-случаю наткнусь на описания автопутешественников. Зачитаешься! И картинки!
Чёт я не заприметил темы на форуме "я такой - то живу там-то, вот мой мобильник." Не думаю, что мы друг-другу чем-то глобальным поможем, но всё-же.

Человерт 10.03.2009 21:39

Кронштадт обязательно посетить. В него паром из Петродворца ходит, а обратно в Питер по дамбе можно.
Селигер отстой, всё засрано, народу тьма...

raid 10.03.2009 22:40

ну в Кронштадт можно по дамбе туда-сюда. там особо и смотреть нечего. можно посмотреть Пушкин, Петергоф.
а вообще посмотрите вот здесь . очень интересно пишет Алексей.
сообщайте о передвижении по мере возможности.

krechet 11.03.2009 07:53

:worthy: спасибо огромное.....
(myza-oleg @ 11.3.2009, 0:49) 7446
Цитата:

Евгений,вы наверное через Вологду,Череповец поедите? Я рекомендую в Тихвине монастырь посетить.Мы с женой осенью там были-впечатления непередоваемые!!!!!!
да именно этой дорогой, Тихвин занёс в список, спасибо Олег.....

(Tola10 @ 11.3.2009, 0:54) 7447
Цитата:

Жень, на КИЖИ на машине не доехать wink.gif а как туда добраться подскажу и провожу, если в Петрозаводске буду.
Толь, я знаю ^_^ ... планируем в Петрозаводск приехать вечером, переночевать и утром на катере на остров, или ночью выехать из Питера, чтоб к утру быть в Петрозаводске, был бы рад встретиться, если получится :mellow:

Человерт, raid, что касается мест в Питере, то я пока себе голову этим не ломаю, там у меня хороший друг, сказал, что всю программу берёт на себя :D ну а в Кронштадт я по любому хочу :D Ещё обещали в Комарово свозить покупаться :)

koresh, конечно будет отчёт, с раскладкой по местам обедов, ночёвкам, километражу и затратам.... ну и фото естественно, куда я без них..... :blush2: А по теме с контактной информацией, то можно создать, конечно не многие оставят свои телефоны, так как это порой не безопасно, но кто захочет.... а про то, что может пригодится, то полностью с Вами согласен, не знаешь порой куда занесёт и какого рода помощь может понадобится.....

Tola10 11.03.2009 22:37

myza-oleg, а это не ОН (монастырь)?
http://s57.radikal.ru/i157/0903/1c/48daf1904502t.jpg
http://i039.radikal.ru/0903/36/98fa52ce8e2et.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0903/0a/cc0e8d0981cct.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/0903/fe/4fa5dfe90a76t.jpg

myza-oleg 31.03.2009 20:22

Толя,да,совершенно верно.. Там находится икона Тихвинской Божей Матери.Считается, что Тихвинская икона ограждает северо-западные пределы России.Говорят её написал евангелист Лука.

krechet 01.04.2009 08:20

:pishy: па-па-падаждите я записываю........ :worthy:

krechet 04.05.2009 10:25

В общем так, прошу помощи ещё вот в какой информации.... До Тюмени я ездил, приблизительно о состоянии дороги представление имею, но дальше я уходил на юг (Курган - Уфа - море :)), а вот на северо-запад еду впервые.... Интересует качество дороги на участках Тюмень - Екатеринбург, Екатеринбург-Ачит-Пермь, Пермь-Карагай-Киров, Киров-Мантурово-Кострома.... Особенно интересуют участки Карагай-Сива-Афанасьева-Омутнинск-Белая Холуница (Пермский край и Кировская область) и Котельнич-Свеча (Кировская область), по имеющейся информации там рекомендованная скорость 70 км - интересно почему, может стоит поискать другие пути?.....
Всем заранее спасибо.....

Small Muke 25.05.2009 11:50

Что-то Жень спокойно здесь. Надо бы оживить обсуждение по этой теме - до выезда осталось совсем чуть! Я даж из списка Читателей готов ради этого вылезьти. Кстати всем привет :crazy_pilot: Я Андрей, был с вами на ХД... катаюсь на Honda Fit в том числе с Женькой вот в пробег едем.

Ксюня 25.05.2009 12:38

Small*Muke, Андрей ^_^ я не сразу поняла что это ты))))))))))богатым будешь)))

krechet 25.05.2009 12:51

Small*Muke, ^_^ привет-привет Андрюх... да по маршруту вроде уже выяснил.... у меня пока только вопросы по местам ночёвок, вот их по региональным автофорумам (аля нашему 24авто) и пытаюсь выяснить

Кстати нашёл твоего боевого экспедиционного хомяка у нас :)
http://s39.radikal.ru/i083/0905/78/ebeb4e324cff.jpg

Small Muke 25.05.2009 14:29

krechet Хорош однако! Пора уже готовить его к очередному автопробегу! Буду отстаивать девиз - Fit тоже Honda rv пусть и маленькими буковками ^_^

Ксюня - так я уже самый богатый: семья, друзья, здоровые интересы, да и вообще - Жизнь прекрасна :shades:

krechet 05.06.2009 19:46

Ну всё выходим на финишную прямую :yahoo: выезд в пятницу.... машина отправлена на сутки на ТО (замена ГРМ, ремни, рулевые тяги, пыльнички, масла и радиатор (потёк сволочь прямо перед поездкой :dr:))

куда же без наклеек :)
http://i050.radikal.ru/0906/66/36e3cff974ff.jpg

Лика 05.06.2009 20:30

Krechet, Афигеть, у вас маршрут! :good: Желаю удачи, хорошей дороги и кучу положительных впечатлений, с которыми надеюсь потом поделишься :)))))

krechet 05.06.2009 20:44

Спасибо, Лик... ну как и обещал, араюсь "прямые включения" каждый день организовать..... :D

Лика 05.06.2009 20:49

Будем с нетерпением ждать. :look: (Уж больно ты надолго нас покидаешь :bye: )

krechet 05.06.2009 21:03

да не так уж и на долго... около 23 дней получится.....

krechet 11.06.2009 06:46

Как и обещал, при наличии в местах ночевки связи Би-Лайн, буду выходить на связь с описанием проделанного пути за день....

Ну в общем машины замерли в ожидании битвы :) :crazy_pilot: завтра в 4:00 стартовое фото возле символа Красноярска - часовне на Покровке и старт от неё :crazy_pilot:

В дороге не загадывают, а предполагают, в общем предположительная цель первого дня - придорожный комплекс в районе г.Барабинска. Планируется пробежать 1150 км. и проехать города Ачинск, Мариинск, Кемерово, Новосибирск.

Лика 11.06.2009 07:54

Жень, представил бы нам участников пробега. Да и рассказал бы чем экипировались т.е. что с собой в дорогу важного и необходимого взяли.

Ксюня 11.06.2009 08:29

Уряяя, до выезда осталось совсем немного)))))))) :yahoo:

krechet 11.06.2009 08:29

Лика,
нас мало, но мы в тельняшках ...... :D
Едет в итоге всего две машины - четыре человека.....
Первая машина в принципе понятно - моя))))) едет со мной моя спутница Ксюшенька, известная на форуме как Ксюня

Второй автомобиль Honda Fit супругов Андрея (Small Muke был с нами на старом ХД))))) и Юлии.....

Машины готовились основательно и с проверенными людьми - мастерами, я себе менял вообще всё, на чём хоть был малейший признак износа (я про ходовку)..... в итоге к поездке был поменян ремень ГРМ, ремни генератора, гура... заменены пыльники на приводах по кругу, масла в коробке, двигателе и мосту, рулевые тяги, почищена топливная система..... под машиной с мастером проводили не один час, порой до глубокой ночи (проверялись все крепления, всё протягивалось)... ну а так в машине я всегда стараюсь всё делать в срок, поэтому какого-то крупного ремонта не было..... С фитом тоже самое.....

Экипировка: она в принципе не хитрая..... трос, насос, домкрат, необходимый минимум инструмента, пятилитровая пластиковая бутылка с концентратом стеклоочистителя и такая же для бодяжения этой самой жидкости)))), автомобильный конвертор на 220 вольт с напругой до 600 ватт, два ноутбука с 3G модемом для выхода в Интернет, а главное как хранители информации (фото, музыка)))))))), бинокль, нож )))))), зарядные для аккумуляторов и сетевой фильтр (для использования в качестве тройника)))))). Из запчастей ничего не беру, кроме ремней, свечей и лампочек. Канистра 4л моторного масла, канистрочка антифриза, коробка (10 шт) топливной присадки Castrol TBE.
Рации для связи двух машин, атласы, распечатки информации по местам куда едем (точки, куда хочется заехать )))))), "бортовой журнал" (в узком кругу получивший название "амбарная книга"))))))), куда обычно записывается вся информация по ходу преодоления маршрута, а потом на основании него составляется отчёт))))).
В машине два одеяла, две автомобильные подушки и спальник на случай ночевки в машине (не исключено, что могут быть такие случаи)))))))
ну и флаг нашей дружной компании))))))))))
на первый этап пути запас шоколадных батончиков)))) (шоколадный батончик и Пепси для меня лучший энергетик))))))
В принципе всё.

krechet 11.06.2009 08:59

Ха, сегодня из Красноярска выдвинулась колонна гаишников в Питер ^_^ будем их догонять ^_^

Лика 11.06.2009 09:13

Молодцы, хорошо подготовились. А если не секрет, как рассчитывали бюджет, или кто-то вас страхует и при необходимости будет высылать деньги?

:p.s.: Пепси это фууууууу.... замени пожалуйста на простую воду :D

myza-oleg 11.06.2009 09:22

Ждем с нетерпением первых отчетов!!!!!! :look: :look:

krechet 11.06.2009 09:25

(Лика @ 11.6.2009, 14:13) 15820
Цитата:

:p.s.: Пепси это фууууууу.... замени пожалуйста на простую воду :D
Лик, сам знаю, что гадость, но порой как наркоман, при этом именно на пепси, а не кока-кола..... вода хорошо, но в ней нет таурина, которые в пепси :vaaau: конечно не злоупотребляю, но когда в дороге устаёшь и спать охото, то помогает.....

А по деньгам, то на бензин прикинуть не сложно, исходя из километража, стоимость проживания и питания тоже известна +/-.... всё естественно приблизительно, но рачёт тот же, что и при отъезде в обычный отпуск)))))) ну и естественно есть люди, которые готовы будут в экстренных случаях выслать деньги)))))


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.