Форум АвтоГараж

Форум АвтоГараж (http://www.remrai.ru/forum//index.php)
-   F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ (http://www.remrai.ru/forum//forumdisplay.php?f=36)
-   -   Уровень топлива на хонда хрв... (http://www.remrai.ru/forum//showthread.php?t=1062)

sergzet 02.07.2009 09:30

Вообще, на всех хондах, на сколько я знаю, стрелка указателя топлива не падает при выключении зажигания, как на любой другой машине...
Но, это ладно...
Иногда, при включении зажигания (особенно на холодную), показывает минимум (или вообще 0) и лампочка моргает... Я даже хавал это и заправлялся быстрее. Но если выключить зажигание и после паузы вновь включить - показывает истинные данные.

Ни у кого не было такого глюка?

Собираюсь фильтр в баке поменять...может есть смысл сразу датчик уровня заказать? мммм?

gesha-mc 02.07.2009 09:49

У меня до хрюши был форд СКОРПИО ! Встречал я там такую неисправность! Промывал, перебирал датчик , но работы хватило на день! Снова отказал ! Я после машину продал и как там щас дело обстоит мне не известно! Мой совет меняй датчик!

Айболит 02.07.2009 14:37

Или менять или пробовать промыть его, может поможет

maxtgma 02.07.2009 15:16

У меня хрюша, стрелка при выключенном зажигании падает, и поднимается при включенном.

anry 02.07.2009 16:59

тоже падает и поднимается. Хрюн2000

Andi 02.07.2009 19:21

таже фигня. промывка не спасает:dr:
А фильтр я перенес в моторный отсек. в баке остался только насос и датчик:) и замена фильтра тетерь мне обходится в 200р и 5 мин. времени

гольфовед 02.07.2009 19:50

У меня на ХРЮШЕ ,при выключении зажигания,стрелка опускается (так и должно быть(вроде)),а по поводу "вранья" с уровнем топлива,я просто не помню какая там система,если на подобие реостата,то там металлические пластинки, по которым бегает обратная сторона штанги на которой в свою очередь крепится поплавок,раздракониваются и он начинает врать.При вскрытии, если так и есть, то только под замену.

Айболит 02.07.2009 19:56

гольфовед, да там так и есть (гольфовед) 16495
Цитата:

если на подобие реостата

гольфовед 02.07.2009 20:19

Ну если так и есть, значит так и есть (простите за тавтологию) на пассате B4 пытались вылечить в итоге заменили.

Cinik 02.07.2009 20:25

у меня врал, таким образом что меньше пол бака никогда не показывал, после чистки/промывки датчика показывать меньше пол бака стал, но я ни разу не рискнул доездить до абсолютно пустого бака. Однажды доездил до 5 литров в баке но стрелка до нуля так и не опустилась и лампочка не загорелась, поэтому за уровнем топлива слежу по спидометру из расчета 10 литров на 100 километров - получается с запасом -)). Думаю вылечить можно заменой датчика (в бензобаке), который отдельно не продается, а продается в сборе с насосом - похоже что овчинка выделки не стоит ;)

aHdPeU* 20.07.2009 13:17

у меня вот такая же проблема, датчик меньше половины бака не показывает, хотя по факту знаю что там как минимум должно литров 10 быть, заказал датчик с Японии, пришел, авил, ничего не изменилось... ездил к электрикам говорят спидометор, только вот что не вериться... Может кто либо подробней прояснит как с этой проблемой можно справиться

Айболит 20.07.2009 20:26

Это видимо возрастная болезнь начинается
Сейчас наш пользователь Человерт возиться с этой проблемой, но так и не решил
Мы ему уже меняли 2 датчика в бензобаке, один авили от 8.000 км пробега, не работает
Поменяли целиком щиток приборов, не работает
Он решил что остается бак, тоже думал что он, так как больше вроде там нечему ломаться
Поменял бак, авили ему от 8.000 км пробега, все тоже самое, как не работал, то так и не работает
Ездил к дилерам, пока тоже нет результата, вот опять собирается к ним
О результатах обещал сообщить, но пока результатов нет

Человерт 24.07.2009 22:27

Да, всё как Док и говорит, меняли несколько датчиков, щитков, теперь бак поменял. Разница показаний датчиков при одинаковом количестве топлива имеет место быть. Вчера официалы под огнём гнева взялись копать досконально и промерять сопротивление на каждом положении поплавка. Сверялись с секретной литературой. Всё сходится. Датчик работает. Пытались двинуть теорию что мол бак рестайлинговый, а датчик на насосе рестайленговом другой. Стал опять гневаться я на них. Под натиском не устояли, и пошли разгибать борта кюветы в которой поплавок купается. Разогнули, теперь езжу опять смотрю что не будет работать...

Айболит 24.07.2009 22:42

Человерт, у тебя бак и насос один и тот же
Я сперва тебе насос выкрутил из этого бака, а потом бак отдал

Человерт 24.07.2009 22:53

Я знаю


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.