Форум АвтоГараж

Форум АвтоГараж (http://www.remrai.ru/forum//index.php)
-   Ремонт автомобилей своими силами (http://www.remrai.ru/forum//forumdisplay.php?f=30)
-   -   Взаимозаменяемость деталей и запчастей (http://www.remrai.ru/forum//showthread.php?t=781)

Konoplev 28.01.2009 23:43

- Собственно, тут хотел задать два направления.

1. Какие детали на леворульной и праворульной Хрюше одинаковые (взаимозаменяемы), а какие - нет. (вроде как там у них гранаты или , что - то рядом такое, немного разные, в 35 мм и 38мм . что ли , где то здесь даже, по-моему был такой разговор.)

2. Что подходит с других машин (были сообщения, что , например, можно накрайняк диск сцепления от Жигулей авить, а колодки - от Степ Вэгона, и т.д.)
- хоть с иномарок, хоть с русских.

В подфорумах и на более ранних сайтах периодически проскакивают подобные моменты. думаю, опыт у народа есть, можно и начинать систематизировать. Для меня подобная тема - очень интересна.
Конечно, можно и с Жигулей замастрячить что-то типа Мерседеса, было бы желание, любую деталюшку воткнуть, но имеются в виду всеже, более "простые " случаи.
Понятно, что колеса подходят. :D , ну а те же колодки, пыльники, прочие резинки? а фары ? и т.д.

Айболит 29.01.2009 00:37

По праворуким не подскажу, так как их толком не знаю, а то что знаю, все одинакова, что правый, что левый
Вот про шрусы не знаю и не слышал что могут быть разные, а остальное все одинаковое должно быть, во всяком случаи на внешний вид

По другим моделям, только от Црв знаю
Вот человек приспособил Катушку зажигания от жигулей, думаю подойдет и для Хрв
http://www.remrai.ru/forum/index.php?showtopic=921
Так как у них почти трамблеры одинаковы
Так же от Срв первого поколения, это с 1997 года по 2001 год, подходят для Хрв
Насос ГУРА, Компрессор кондиционера , тормозные колодки передние, тормозные диски передние, личинки дверей ( кроме задней ), колесные диски на R-15, масленые фильтра одинаковые, ремни Гура, кондея и генератора, сам генератор ( только для механики, для варика не подходит)
Свечные провода, колесные гайки, крышка бензобака, трос капота, трос лючка бензобака
Может что еще подходит, но пока больше не чего не знаю

eeK 29.01.2009 10:34

не подходят точно втулки заднего стабилизатора :) бушинги вроде как тоже разные

Айболит 29.01.2009 10:48

eeK, втулки могут не подходить, трех дверка и пяти, так как почему то сам стабилизатор, на одной тоньше, а на другой толше
На европе так

_ЗАПАД_ 29.01.2009 11:32

ПРИ ПОМОЩИ НЕБОЛЬШИХ ДОРАБОТОК очень хорошо подходят задние пружины на хрю от классики (ваз 21013 задние) езжу год не меньше.

Konoplev 31.01.2009 15:04

Надо же , сколько интересного :mellow: .
- бушинги вроде как тоже разные - просвятите , пожалуйста, что такое "бушинги" ?
- А замена ремней ГРМ, и других (ГУРа, кондея, генератора), сальников, помпы - отличается ?
- А сами ремни - взаимозаменяемы (лев.прав .руль , в смысле?), всеж у европеек двигатель немного другой ?
- опять же - в чем конкретно у них отличия ? крышка блока цилиндров разная или еще что ? датчики , например ?( какой - то есть. какого-то нету ...и т.д.)

Просто люди которые хорошо эту работу делают, говорят, что мол на праворуких Хрюшах мы ремень ГРМ меняем, опыт большой,
а на европейце не беруться, говорят, мы не делали, вдруг чего испортим или накосячим , ты же нас и попрекать будешь.
Хотя праворукие Хрюши обслуживают хорошо и уже в течении нескольких лет.

А мне эта операция предстоит довольно скоро, пора определяться. Да и даже если делать самому - покупать именно ремень для леворукой или просто придти в магазин и взять для праворукого , без заморочек с заказом и выписыванием ?
:mellow:

myza-oleg 31.01.2009 15:45

не понял, какая разница для ремня ГРМ с какой стороны руль... Вы же не рулевую рейку заказывете,а деталь на конкретный двигатель....

eeK 31.01.2009 16:57

Konoplev, двигатели что на левом, что на правом руле идентичные!
P.S. бушинги-это резиновые уплотнения которые ставятся в крпеления тяги панары :)

дамирыч 02.02.2009 14:53

(Doc @ 29.1.2009, 10:48) 4334
Цитата:

eeK, втулки могут не подходить, трех дверка и пяти, так как почему то сам стабилизатор, на одной тоньше, а на другой толше
На европе так
И еще после рейсталинга они тоже изменилися!!!!!!!!!

гольфовед 02.02.2009 17:53

Мож кто подскажет. Антенна в стойке на сивике 97г. и на Хрюше взаимозаменяемые?

Айболит 02.02.2009 17:58

Возможно
Там нужно смотреть отличие, где сама она крепиться к стойке 2 болтиками, вот у этих болтиков может быть другое расстояние и сам изгиб по стойке ( может быть просто щель не плотно прилегать к стойке)
Если это подойдет, то остальное точно подойдет

Соболь 18.03.2009 13:41

втулки стабилизатора(задний) на 3дверной хрюше точь в точь как москвичевские, только москвичевские маленько помягче и без разреза и ходят 2-3т.к., сам ставил пробовал :look:

Am1go 18.03.2009 16:57

ну 2-3тыщи это наверное мало...

Соболь 23.03.2009 13:48

конечно мало, просто была проблема, а купить не где было вот и вывернулся :look: ещё резонатор подходит с москвича (чуток доработать надо)

hobbit 07.04.2009 16:38

Подскажите народ! На HR-V подойдет вариатор от сивика, а то на вид он такой же точно. Просто от сивика достался нахаляву, а на контрактный хрюшевый нет денег.

Айболит 07.04.2009 17:10

Говорят такой же
Но еще слышал, что шрусы там другие и от шрв не подходят и нужно ставить с вариком и шрусы от сивика
Но точно утверждать не буду, так как сам не сталкивался, а только слышал от других людей

Belkin 08.05.2009 15:38

Добрый день. Езжу на праворукой 3х дверке ХРВ. Столкнулся с проблемой замены шаровой. Порыскал и нашел только в сборе с рычагом - что накладно по деньгам. Можно ли найти аналог ?

_ЗАПАД_ 08.05.2009 15:49

ищи тему по замене шаровой. можно найти отдельно шаровую от хонды фит или джаз. не помню точно от какой именно. тут есть большая тема. --- замена шаровой

Belkin 08.05.2009 16:09

Спасибо, нашел, жду ответа :) :drinks:

Deni3711 10.05.2009 14:34

(Konoplev @ 29.1.2009, 7:43) 4308
Цитата:

- Собственно, тут хотел задать два направления.

1. Какие детали на леворульной и праворульной Хрюше одинаковые (взаимозаменяемы), а какие - нет. (вроде как там у них гранаты или , что - то рядом такое, немного разные, в 35 мм и 38мм . что ли , где то здесь даже, по-моему был такой разговор.)

2. Что подходит с других машин (были сообщения, что , например, можно накрайняк диск сцепления от Жигулей авить, а колодки - от Степ Вэгона, и т.д.)
- хоть с иномарок, хоть с русских.

В подфорумах и на более ранних сайтах периодически проскакивают подобные моменты. думаю, опыт у народа есть, можно и начинать систематизировать. Для меня подобная тема - очень интересна.
Конечно, можно и с Жигулей замастрячить что-то типа Мерседеса, было бы желание, любую деталюшку воткнуть, но имеются в виду всеже, более "простые " случаи.
Понятно, что колеса подходят. :D , ну а те же колодки, пыльники, прочие резинки? а фары ? и т.д.
НЕ парься заменяемо всё окромя собственно рулёвки ито только некоторых её частей.Не подойдёт рулевая рейка в сборе и торпеда.


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.