Форум АвтоГараж

Форум АвтоГараж (http://www.remrai.ru/forum//index.php)
-   Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя (http://www.remrai.ru/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Универсал Lada Vesta SW Cross (http://www.remrai.ru/forum//showthread.php?t=1799)

Санчос 09.09.2017 06:29

Никому случайно не посчастливилось пощупать и проехаться?
В инете вроде уже полно роликов катающихся по улицам, а что внутри и, самое главное, как она как внедорожник, нет.
В наличии Шевик, но семья растет, поэтому нужно, что то побольше.

Маэстро 09.09.2017 11:14

Посоветую Лифан х-60. Кроссовер. Китай. У меня была. Отличная штука.

Max Fluder 09.09.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от Санчос (Сообщение 23545)
Никому случайно не посчастливилось пощупать и проехаться?
В инете вроде уже полно роликов катающихся по улицам, а что внутри и, самое главное, как она как внедорожник, нет.
В наличии Шевик, но семья растет, поэтому нужно, что то побольше.

Лучше посмотри на Японцев. Моё мнение, что даже 10-ти летняя гранд-витара, будет лучше новой ЛЮБОЙ "автомашины" дважды автомобильного недозавода.
Китайпром не советую. Его рекомендуют, только пока сами на нём ездят.

Respawn 09.09.2017 11:49

Что в ней внедорожного? Дорожный просвет?

Адвокат 09.09.2017 15:37

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23561)
Лучше посмотри на Японцев. .

А еще лучше на шведов, при не таком большом достатке хоть и б/у:hi: В Гетеборге собирают отличные машины с заводским ресурсом тыщ. в 300. А обслуживание выйдет, как корея-япония. Главное, не бить машину, а то дорого:)

Max Fluder 09.09.2017 15:44

Цитата:

Сообщение от Адвокат (Сообщение 23570)
А еще лучше на шведов, при не таком большом достатке хоть и б/у:hi: В Гетеборге собирают отличные машины с заводским ресурсом тыщ. в 300. А обслуживание выйдет, как корея-япония. Главное, не бить машину, а то дорого:)

Volvo полноприводный будет дороже Suzuki:o

Адвокат 09.09.2017 15:51

Цитата:

Сообщение от Санчос (Сообщение 23545)
В наличии Шевик, но семья растет, поэтому нужно, что то побольше.

У моей пассии новый (относительно) Рено Каптур на ручке. Прост и неказист, но 7 000 полет нормальный. Ездила в Чехию и обратно без проблем. может, такой вариант рассмотреть? Хотя, сейчас все одинаково, что Икс-рей, что...Уговаривал взять б/у Вольво, были неплохие варианты, но нет..хочу новую!:confused:

Адвокат 09.09.2017 15:54

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23571)
Volvo полноприводный будет дороже Suzuki:o

Можно взять тот же Бегемот (90), хоть и первый в отличном состоянии за миллион, чуть больше. С историей обслуживания у дилера и у проверенных "неофициалов"

Respawn 09.09.2017 21:17

Цитата:

Сообщение от Адвокат (Сообщение 23574)
У моей пассии новый (относительно) Рено Каптур на ручке. Прост и неказист, но 7 000 полет нормальный. Ездила в Чехию и обратно без проблем. может, такой вариант рассмотреть? Хотя, сейчас все одинаково, что Икс-рей, что...Уговаривал взять б/у Вольво, были неплохие варианты, но нет..хочу новую!:confused:

Каптур это перелицованный Дустер в платформе в0. Тесноват он, багажник маловат.

Max Fluder 09.09.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от Адвокат (Сообщение 23574)
7 000 полет нормальный.

Вот я понимаю, если 70 000 миль и полёт нормальный, а за 7000 километров даже ВАЗовская поделка обычно не ломается. НА Гранд-Витаре за пару лет наездили 45 000 км. Меняли только масло и фильтры. Не ломалось ничего. Но на Camry собранной в Санкт-Петербурге через 30 000 км. начала греметь подвеска.

Адвокат 09.09.2017 21:44

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23594)
Вот я понимаю, если 70 000 миль и полёт нормальный...

Я и пишу 7 000 - это уже полет:) Главное, не иметь секса помимо хозяйки с ее машиной:). но не убедил., увы. Были три варианта - С30 с пробегом 50 т. всего, ХС 60- и 90..

Шалопай 10.09.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23561)
Лучше посмотри на Японцев. Моё мнение, что даже 10-ти летняя гранд-витара, будет лучше новой ЛЮБОЙ "автомашины" дважды автомобильного недозавода.
Китайпром не советую. Его рекомендуют, только пока сами на нём ездят.

Абсолютно соглашусь с Малдером, у самого японец 10-летний (с салона брал), сборка тоже японская, но руль нормальный, левый. Кроме масла, свечей и фильтров ничего не делал, пробег около 150000.

Шалопай 10.09.2017 11:11

А, соврал, светодид в пепельнице сгорел, менять не стал, там геморойно.

Max Fluder 10.09.2017 11:13

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 23603)
А, соврал, светодид в пепельнице сгорел, менять не стал, там геморойно.

Разбирать половину панели?

Шалопай 10.09.2017 11:21

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 23605)
Разбирать половину панели?

Ну не панели, а туннель снимать, иначе хрен долезешь до него.

La Piяvка 10.09.2017 17:54

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 23602)
Абсолютно соглашусь с Малдером, у самого японец 10-летний (с салона брал), сборка тоже японская, но руль нормальный, левый. Кроме масла, свечей и фильтров ничего не делал, пробег около 150000.

Всю сознательную жизнь имел в личном пользовании только японские праворульные автомобили разных ценовых категорий, классов и годов выпуска числом не менее 30-40 штук. Могу сделать насчёт них вывод в сравнении с нашим современным автопромом. Как бы если сравнивать наши современные новые авто типа Патриота и Весты, то корректно сравнить их по техническому уровню можно только с 15-летним японцем, а порой и с 20-летним. Естественно недорогим ниже среднего класса. И в связи с этим сравнением склоняюсь в пользу новой отечественной машины. Хотя бы из-за того, что она новая. Сравнивать нового японца с новой отечественной машиной просто невозможно. Там на 15 лет впереди всё. Начиная от моторов и коробок, заканчивая электроникой.
Что же касается в целом сравнений японцев и наших машин, то это вещи несравниваемые. Ибо япы делают такие модели и освоили такие технологии, которые никогда не освоят у нас. Тот же Приус, те же неубиваемые Крузаки и кей-кары, короче любые машины на любые запросы и кошельки.

Адвокат 10.09.2017 18:02

Цитата:

Сообщение от La Piяvка (Сообщение 23617)
Что же касается в целом сравнений японцев и наших машин, то это вещи несравниваемые. Ибо япы делают такие модели и освоили такие технологии, которые никогда не освоят у нас.

Дык сейчас Лады - это де-факто бюджетные Ниссаны и Рено (внутрянка), насколько я знаю. Российский шильдик, кузов и интерьер.
Цитата:

Сообщение от La Piяvка (Сообщение 23617)
Тот же Приус

Многие хвалят эту модель, хотя так и не понял почему. В чем цимес?
Внешне она не айс.:confused: Гибоид, как гибрид. В Украине по-моему все ГАИ на приусах..хм..

Шалопай 10.09.2017 18:10

Цитата:

Сообщение от Адвокат (Сообщение 23618)
Дык сейчас Лады - это де-факто бюджетные Ниссаны и Рено (внутрянка), насколько я знаю. Российский шильдик, кузов и интерьер.

Многие хвалят эту модель, хотя так и не понял почему. В чем цимес?
Внешне она не айс.:confused: Гибоид, как гибрид. В Украине по-моему все ГАИ на приусах..хм..

Он нормальный гибрид, практически без поломок, в отличие от БМВ например, к которому много нареканий.

Адвокат 10.09.2017 18:13

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 23621)
Он нормальный гибрид, практически без поломок, в отличие от БМВ например, к которому много нареканий.

может, но мне эта машина как-то не приглянулась. У Тойот мне больше всего нравится Авенсис (странно почему его нет в продаже, нового), хотя и Королла сейчас новая тоже ничего.
Но я как пересел на нового европейца, теперь к японцам возвращаться не хочу. Сразу понял что такое комфорт.

La Piяvка 10.09.2017 18:17

Цитата:

Сообщение от Адвокат (Сообщение 23618)
Многие хвалят эту модель, хотя так и не понял почему. В чем цимес?
Внешне она не айс.:confused: Гибоид, как гибрид. В Украине по-моему все ГАИ на приусах..хм..

Купи и узнаешь. Расход 4-5 литров, очень надёжная по всем узлам и агрегатам и просто продвинутая в техническом плане.


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.