Все темы

Компьютерная диагностика автомобиля Vоlkswаgen, Skoda, Audi, Seat

Провожу компьютерную диагностику автомобилей концерна VАG (Vоlkswаgen, Skodа, Audi, Seat) в Москве. Диагностика vcds (Вася диагност) ODIS и VAS PC Компьютерная диагностика автомобиля VAG в Москве. Что можно проверить, изменить или адаптировать Чтение и удаление ошибок, сброс напоминания о сервисном обслуживании. Погасить SRS (подушки Читать дальше …

Суды начали отменять штрафы ГИБДД за «обгон паровозиком»

Суды стали чаще отменять наказание для водителей, которые выезжают на трассах на обгон вслед за другими машинами — паровозиком. Согласно ПДД за это грозит штраф или лишение прав, но позиция Верховного суда все изменила До Верховного суда дошла автомобилистка, которую Читать дальше …

Lada Vesta: «лучший автомобиль за 1,5 млн. рублей»

Ведущий youtube — канала «Клубный сервис» Илья Свиридов показал, из чего и как сделана Lada Vesta, которая была куплена за 1,5 млн. рублей. На обзоре оказалась клиентская Lada Vesta NG в комплектации Life, оснащённая «музыкой», кондиционером и подогревом передних сидений.

Тест-драйв одного из самых дешевых китайских автомобилей в России

Китайский Livan X3 Pro — одна из самых доступных иномарок на рынке России. Корреспондент «Газеты.ру» проехал на ней больше 2 тыс. км и протестировал автомобиль. А откуда, собственно, взялась марка Livan? Несколько лет назад лидером среди китайских автокомпаний в России был Lifan. Та компания обанкротилась Читать дальше …

Суд обязал водителя отвечать за пассажира, повредившего чужую машину дверью

Второй кассационный суд общей юрисдикции в ходе рассмотрения конкретного дела сделал принципиально важное разъяснение: водитель обязан присматривать за своим пассажиром. Если человек неудачно вышел из машины, то это самое настоящее ДТП, в котором виноват водитель. Житейская история: на парковке где-то Читать дальше …

Депутаты против возмещения в рамках ОСАГО автовладельцам ущерба

Депутаты против возмещения в рамках ОСАГО автовладельцам ущерба из-за ненадлежащего содержания территорий Комитет Госдумы по финансовому рынку не рекомендовал парламенту принимать законопроект, который позволяет гражданам в рамках ОСАГО возмещать вред, нанесенный их транспортным средствам из-за некачественных дорог, падения сосулек или Читать дальше …

Суд обязал дорожников платить за аварии на скользкой дороге

Первый кассационный суд общей юрисдикции подтвердил право водителей предъявлять счет дорожным службам за гололед. И счет в случае аварии должен быть оплачен. Столь важные для всех, кто оказался за рулем на скользкой дороге, разъяснения прозвучали в ходе рассмотрения конкретного дела. Читать дальше …

Со скольких лет можно сдавать на права

Со скольких лет можно сдавать на права и когда их можно получить Получить права в России можно не раньше, чем в 18 лет. Но это касается не всех водительских категорий. С какого возраста разрешено учиться в автошколе, когда можно сдавать Читать дальше …

Как обжаловать штраф за парковку в 2024 году

Что такое неправильная парковка, какие за нее бывают штрафы и как их обжаловать Нормы остановки и стоянки регулируются п. 12.4 и п. 12.5 Правил дорожного движения (ПДД). Штрафы за их нарушение определяются гл. 12 КоАП РФ. Размер наказания отличается в разных регионах России. Что такое неправильная парковка Читать дальше …

Водителей начали штрафовать за тонировку без замеров

Верховный суд поддержал штраф ГИБДД за шторки на стеклах по необычной статье Верховный суд принял решение по жалобе владельца Mercedes на штраф ГИБДД за установленные на стеклах шторки. Автомобилист попытался их быстро снять, но инспектор зафиксировал нарушение. Что нужно знать Читать дальше …

Какие новые автомобили появятся в России в 2024 году

Автопроизводители начали 2024 год с целого ряда громких премьер. Разбираемся в потенциальных новинках для российского рынка Крупные автопроизводители в начале 2024 года представили множество новинок, которые имеют шансы появиться и в России. Причем речь идет не только о китайских моделях. Читать дальше …