Новые штрафы ГИБДД с 1 сентября 2013 года

С 1 сентября 2013 года на территории России начнут действовать новые штрафы при нарушении ПДД. Госавтоинспекция уже опубликовала соответствующую таблицу штрафов ГИБДД. С началом осени, 1 сентября 2013 года, в России вступают в силу новые штрафы ГИБДД. Соответствующие изменения ранее были внесены Читать дальше …

Разъяснение МВД по штрафам после 24 июля 2013 года

Информация от МВД РФ от 24 июля 2013 года о применении отдельных положений Федерального закона от N 196 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 23 июля Читать дальше …

Верховный суд разрешил вернуть права водителям

Верховный суд опубликовал официальное решение по нескольким делам, благодаря чему разрешилась проблема возврата удостоверений водителям, лишенным прав за минимальное количество алкоголя. Об этом сообщает «Российская Газета». Как мы писали ранее, проблема возникла совершенно неожиданно после принятия поправок в КоАП, в Читать дальше …

ГИБДД откроет доступ к базе данных

ГИБДД откроет для покупателей б/у машин доступ к базе данных. Госавтоинпекция решила помочь желающим купить автомобиль на вторичном рынке, предоставив им информацию по VIN-номеру. Проект разрабатывается, но база сможет заработать только после принятия закона о регистрации транспорта. Представители автовладельцев уверены: Читать дальше …

Штраф «за скорость» вырастет до 10 тысяч рублей

Максимальный штраф за превышение скорости может скоро вырасти в России до 10 000 рублей. Согласно новому законопроекту, который скоро будет внесен в Государственную Думу, максимальное наказание будет предусмотрено за неоднократное превышение скорости более чем на 80 км\ч. При этом водителя Читать дальше …

Выезд на встречку: ГИБДД рассказала «секреты»

ГИБДД разъяснила спорные ситуации, связанные с выездом на встречную полосу. Пояснение стало актуальным в связи с изменениями, внесенными в КоАП РФ и действующими с 1 января. Начиная с нового года, если водитель совершил такое нарушение впервые, он может быть привлечен Читать дальше …

Бензин будет стоить почти 1 евро

Цены на топливо будут и дальше неуклонно расти. Как рассчитали эксперты, уже к концу 2013 года литр АИ-95 в Москве будет стоить 35 рублей. Таким образом, цена вплотную приблизится к психологической отметке в 1 евро. Об этом сообщает «Российская газета». Читать дальше …

Запретить антирадары

Снимаю без предупреждения. Спорный законопроект предлагает запретить так называемые антирадары С удивительной инициативой выступило ГАИ Татарстана. Разработан законопроект, запрещающий водителям пользоваться приборами оповещения о контроле скорости, по-простому, антирадарами. Если местные депутаты согласятся с таким предложением, законопроект о внесении изменений в Читать дальше …

Власти Москвы повысят транспортный налог

Столичные власти намерены увеличить транспортный налог для автомобилистов. Как сообщает «Интерфакс», сотвествующий проект поправок внес в Мосгордуму мэр Сергей Собянин. Повышение составит от пяти до восьми рублей на одну лошадиную силу в год. При этом «малолитражки» с мощностью двигателя до Читать дальше …

Транспортный налог для старых машин повысят

Министерство промышленности и торговли разработало специальные повышенные коэффициенты транспортного налога, которые будут распространяться на старые «неэкологичные» автомобили. Отмечается, что повышение налога физических лиц не коснется. Платить будут только юридические лица. Как сообщает агентство «Интерфакс», повышение транспортного налога для старых машин Читать дальше …